/097/ 642 6378 (Telegram)
/066/ 570 3309 (Viber)
г.Киев
м. Т.Шевченко, ул.Кирилловская 39
м. Кловская, ул. Печерский спуск 3

Что такое диета 1000 калорий — отзывы
 

Тема нашего сегодняшнего выпуска: диета 1000 калорий — отзывы похудевших. Вы узнаете главные достоинства и недостатки этой системы. Услышите мнение врачей и тренеров.


Многие специалисты, тренера считают, что именно благодаря подсчету калорий в рамках одних суток, можно отслеживать динамику похудения. Этот процесс отнимает очень много времени. И не всегда цифры на упаковке продуктов соответствует действительности.


ПРОЙДИ КУРСЫ НУТРИЦИОЛОГА ONLINE И НАЧНИ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Сертификат международной ТМ. Более 30 тем. Узнать ДЕТАЛЬНЕЕ.


Очень важно урезать по 20% суточного приема калорий. Правильно делать это постепенно. К примеру:

  • 1-й месяц — урезаете на 20%;
  • 2-й месяц — урезаете еще на 10%.
  • 3-й месяц — выход с диеты.

О диете 1000 ккал

Обратимся за помощью к математике. Мужчине нужно потреблять 2200 ккал в сутки при условии сидячей работы. Если человек работает на предприятии по 12 часов в день, то цифра может достигнуть 3000 ккал. 


Стандартная дефицитная система питания требует снизить употребление еды на 20%, потом еще на 10-15%. Выходит 1550 ккал максимум. А наша система питания дает возможность кушать не больше 1000 ккал в день.


Вы видите, что диета очень низкокалорийная. Для организма и нервной системы — большой стресс. Рекомендуется придерживаться плана не больше 10 дней. Потом нужно плавно выйти с такого рациона.


Не думайте, что 1000 калорий съедается за 2 приема пищи. Диетологи рекомендуют делить на 5 приемов пищи по 200 ккал.


Плюсы диеты 1000 калорий 

Быстрый результат

Всем приветик. Последние недели 3 я не успеваю отписать, у нас рабочие моменты и корпоратив. А это водка, булки, торты и плюс 2 кг! Я не люблю диеты!


После отдыха, я решила сесть на диету. Очень долга не могла прийти к этому. За 5 дней скину почти 3 килограмма.

Лена


Эффективность


С этой диетой я познакомилась еще в 2011 году после беременности. Первый раз убедилась, что можно кушать правильно и скидывать вес. Ошибочно считать, что я жирная, но скинуть 2-5 кг за 10 дней, не составляет труда.


Даже после новогодних праздников, я сажусь на 5-7 дней на эту диету и теряю по 2-3 кг ЛЕГКО

Тоня


Легко продержаться


Последнее время часто мы сталкиваемся с главной проблемой нашей жизни. Эта проблема называется жирная попа и обвисшая кожа на животе. Я начала подбирать диеты в Интернете. Знаете, вот для меня самая легкая показалась 1000 в день. Так как нет силы воли, курит я не бросила, а вот рот себе зашила.


Минусы 1000 ккал 

Подсчет калорий

Я имею сложную работу и у меня 2 детей. Я не могу стоять в Ашане и считать калории. И вы знаете, я читала, что не все эти калории усваиваются. Некоторая часть уходит на синтез. Я раз попробовала и почувствовала проблемы с желудком.

Галочка


Нет результатов


Приветули! Прошло 2 недели моей диеты. Скажу, что талия стала тоньше на 1 см. Но вес вообще не ушел. Как было 102 кг, так и есть. Ела по 900 калорий. Это вообще ужас. Я утром ем как корова. Лезет все, что не вкину в рот. НЕ буду дальше продолжать. Наверное лучше массаж.

Наташа


Вес вернулся


Я очень была рада, что скинула 4 кг за неделю. Я не сильно так и страдала на этом питании. Но вы знаете, я наверное просто не правильно вышла с этого плана. Я вернула эти килограммы и еще набрала 2. Не могла остановиться и ела все, что не увидела. Может надо к врачу обратиться.

Лида

Противопоказания врача

Негативного ничего нет в рационе на 1000 калорий. Если вы питаетесь по этой системе не больше 7-14 дней.


При большом избыточном весе НЕЛЬЗЯ переходит на эту диету. Вам грозит нарушить обмен веществ и навредить своему здоровью в целом. Но результатов вы особых не увидите. Лучше обратитесь к диетологу.


Очень правильно будет соблюдать правила системы:

  1. 1-4 день — прием по 1000 ккал.
  2. 5-6 день — прием по 1500 ккал.
  3. 7-12 день — прием по 1000 ккал.
  4. 13-20 день — выход с диеты.

Рекомендуется повторить систему через месяц. Так будет безопаснее для вас.

Выводы о диете 

Как видите, отзывы о диете 1000 калорий очень сильно отличаются. Врачи не рекомендуют все время питаться по системе. Нужно делать периодизацию, отдыхать. 


Подойдет подобный рацион больше мезоморфам и эктоморфам, которые хотят за короткий период понизить процент подкожного жира.